<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
<rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom">
<channel>
<title>物件情報</title>
<link>https://haruna-fudousan.com/estate/</link>
<atom:link href="https://haruna-fudousan.com/rss/5408708/" rel="self" type="application/rss+xml" />
<description></description>
<language>ja</language>
<item>
<title>売土地：由良町中</title>
<description>
<![CDATA[
物件種目売土地所在地日高郡由良町大字中交通中村バス停まで徒歩約3分、JR紀伊由良駅までバス乗車約2分土地面積253.61㎡（76.71坪）価格767.1万円坪単価約10万円地目宅地都市計画区域外用途地域無指定法令上の制限景観法、宅地造成工事規制区域、建築基準法第22条、屋外広告物条例設備水道：公営（メーター13㎜引込有）
ガス：個別プロパン
電気：関西電力
排水：公共下水（分担金支払済）備考本物件の道向かいにある宅地（56.82㎡、17.18坪）を
無償で付けての販売となります。オススメポイント国道沿いの南向きの土地！
店舗又は店舗兼自宅向き！取引態様仲介（仲介手数料が必要です）情報更新日2026年5月13日情報有効期限2026年11月13日・本サイトに掲載中の物件は情報更新日時点の情報であり、内容が変更になる場合があります。あらかじめご了承下さい。
・掲載中の物件が商談中もしくは成約済みとなっている場合があります。詳しくはお問い合わせ下さい。
・海抜高さ、周辺施設までの距離等は、インターネットでの検索によるものであり、その正確性を保証するものではありません。
・現況と図面が異なる場合は、現況優先とさせて頂きます。
・ご成約の際には当社規定の仲介手数料と、それにかかる消費税が別途必要になります。はるな不動産
〒646-0028和歌山県田辺市高雄1丁目1番15号
URL:https://www.haruna-fudousan.com
E-mail：info@haruna-fudousan.com
TEL：0739-20-6933FAX：0739-20-6934
]]>
</description>
<link>https://haruna-fudousan.com/estate/detail/20260227095421/</link>
<pubDate>Fri, 27 Feb 2026 09:56:00 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>売土地（古家有）：みなべ町芝</title>
<description>
<![CDATA[
物件種目売物件所在地日高郡みなべ町芝交通JR南部駅まで徒歩約5分（約400m）価格780万円（解体費用は買主様負担）坪単価約5.5万円土地面積468.91㎡（141.84坪）建物延床面積137.16㎡（41.49坪）
1階95.27㎡2階41.89㎡築年月1980年11月現況居住中構造木造瓦葺2階建駐車場有5～6台地目宅地都市計画区域内未線引用途地域無指定建ぺい率70％容積率200％法令上の制限景観法、屋外広告物法、建築基準法第22条、宅地造成工事規制区域取引態様仲介（仲介手数料が必要です）オススメポイント土地広し！二方道路に接道！
広々倉庫付き！備考売主様居住中の為、内覧は日程調整が必要です。
倉庫は未登記です。登記する場合は買主様負担です。情報更新日2026年5月13日情報有効期限2026年11月13日・本サイトに掲載中の物件は情報更新日時点の情報であり、内容が変更になる場合があります。あらかじめご了承下さい。
・掲載中の物件が商談中もしくは成約済みとなっている場合があります。詳しくはお問い合わせ下さい。
・海抜高さ、周辺施設までの距離等は、インターネットでの検索によるものであり、その正確性を保証するものではありません。
・現況と図面が異なる場合は、現況優先とさせて頂きます。
・ご成約の際には当社規定の仲介手数料と、それにかかる消費税が別途必要になります。はるな不動産
〒646-0028和歌山県田辺市高雄1丁目1番15号
URL:https://www.haruna-fudousan.com
E-mail：info@haruna-fudousan.com
TEL：0739-20-6933FAX：0739-20-6934
]]>
</description>
<link>https://haruna-fudousan.com/estate/detail/20260414091236/</link>
<pubDate>Fri, 27 Feb 2026 09:55:00 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>売土地：みなべ町埴田</title>
<description>
<![CDATA[
物件種目売土地所在地日高郡みなべ町埴田交通JR南部駅より徒歩約10分土地面積202.24㎡（61.17坪）価格600万円坪単価約9.8万円地目宅地都市計画区域内未線引用途地域無指定建ぺい率70％容積率200％設備水道：公営（引込無）
電気：関西電力
ガス：個別プロパン
排水：公共下水（引込無）法令上の制限景観法、建築基準法第22条、宅地造成工事規制区域、屋外広告物法備考水道、公共下水引込工事は買主様負担です。
公共下水受益者負担金が必要です。（買主様負担、101,120円）
西側公衆用道路にも接道しています。取引態様仲介（仲介手数料が必要です）情報更新日2026年5月13日情報有効期限2026年11月13日・本サイトに掲載中の物件は情報更新日時点の情報であり、内容が変更になる場合があります。あらかじめご了承下さい。
・掲載中の物件が商談中もしくは成約済みとなっている場合があります。詳しくはお問い合わせ下さい。
・海抜高さ、周辺施設までの距離等は、インターネットでの検索によるものであり、その正確性を保証するものではありません。
・現況と図面が異なる場合は、現況優先とさせて頂きます。
・ご成約の際には当社規定の仲介手数料と、それにかかる消費税が別途必要になります。はるな不動産
〒646-0028和歌山県田辺市高雄1丁目1番15号
URL:https://www.haruna-fudousan.com
E-mail：info@haruna-fudousan.com
TEL：0739-20-6933FAX：0739-20-6934
]]>
</description>
<link>https://haruna-fudousan.com/estate/detail/20260227095224/</link>
<pubDate>Fri, 27 Feb 2026 09:54:00 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>売土地：田辺市磯間</title>
<description>
<![CDATA[
物件種目売土地所在地田辺市磯間462番6（住居表示：15番1号）交通磯間口バス停まで徒歩約2分、JR紀伊田辺駅までバス乗車約6分価格650万円土地面積176.13㎡（53.27坪）地目宅地都市計画区域内未線引用途地域第一種住居地域建ぺい率60％容積率200％法令上の制限景観法、建築基準法第22条、宅地造成工事規制区域、屋外広告物法
都市計画道路（番号：3・5・11、路線名：中屋敷下浜田線、
決定年月日：昭和48年7月11日、田辺市告示第25号）備考東側前面道路が都市計画道路に指定されています。オススメポイント東向きの角地！百々枝通り沿い！
グルメシティ東陽店まで徒歩約1分！（約80m）
第二小学校まで徒歩約5分！（約400m）
東陽中学校まで徒歩約8分！（約640m）
住宅用地にも店舗用地にも適しています！
弊社売主の為、仲介手数料は不要です！取引態様売主（仲介手数料は不要です）情報更新日2026年5月13日情報有効期限2026年11月13日・本サイトに掲載中の物件は情報更新日時点の情報であり、内容が変更になる場合があります。あらかじめご了承下さい。
・掲載中の物件が商談中もしくは成約済みとなっている場合があります。詳しくはお問い合わせ下さい。
・海抜高さ、周辺施設までの距離等は、インターネットでの検索によるものであり、その正確性を保証するものではありません。
・現況と図面が異なる場合は、現況優先とさせて頂きます。
・ご成約の際には当社規定の仲介手数料と、それにかかる消費税が別途必要になります。はるな不動産
〒646-0028和歌山県田辺市高雄1丁目1番15号
URL:https://www.haruna-fudousan.com
E-mail：info@haruna-fudousan.com
TEL：0739-20-6933FAX：0739-20-6934
]]>
</description>
<link>https://haruna-fudousan.com/estate/detail/20260227094929/</link>
<pubDate>Fri, 27 Feb 2026 09:52:00 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>売土地：田辺市本町</title>
<description>
<![CDATA[
物件種目売土地所在地田辺市本町交通JR紀伊田辺駅まで徒歩約11分土地面積160.37㎡（48.51坪）価格1,030万円坪単価約21.2万円地目宅地都市計画区域内未線引用途地域商業地域建ぺい率80％容積率400％設備水道：公営（引込有）
電気：関西電力
ガス：個別プロパン
排水：個別合併浄化槽（設置必要）法令上の制限景観法、建築基準法第22条、宅地造成工事規制区域、屋外広告物法備考前面道路が都市計画道路に指定されています。オススメポイント南向きの角地！日当たり良好！
田辺第一小学校まで徒歩約1分！（約80m）
店舗用地にも適しています！取引態様仲介（仲介手数料が必要です）情報更新日2026年5月13日情報有効期限2026年11月13日・本サイトに掲載中の物件は情報更新日時点の情報であり、内容が変更になる場合があります。あらかじめご了承下さい。
・掲載中の物件が商談中もしくは成約済みとなっている場合があります。詳しくはお問い合わせ下さい。
・海抜高さ、周辺施設までの距離等は、インターネットでの検索によるものであり、その正確性を保証するものではありません。
・現況と図面が異なる場合は、現況優先とさせて頂きます。
・ご成約の際には当社規定の仲介手数料と、それにかかる消費税が別途必要になります。はるな不動産
〒646-0028和歌山県田辺市高雄1丁目1番15号
URL:https://www.haruna-fudousan.com
E-mail：info@haruna-fudousan.com
TEL：0739-20-6933FAX：0739-20-6934
]]>
</description>
<link>https://haruna-fudousan.com/estate/detail/20260227094717/</link>
<pubDate>Fri, 27 Feb 2026 09:49:00 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>売土地：田辺市高雄一丁目</title>
<description>
<![CDATA[
物件種目売土地所在地田辺市高雄一丁目交通JR紀伊田辺駅まで徒歩約12分土地面積695㎡（210.23坪）価格700万円坪単価約3.3万円地目雑種地都市計画区域区域内未線引用途地域第一種住居地域建ぺい率60％容積率200％設備水道：引込不可
電気：関西電力
ガス：個別プロパン法令上の制限景観法、建築基準法第22条、屋外広告物法、宅地造成工事規制区域取引態様仲介（仲介手数料が必要です）オススメポイント資材置場、倉庫用地向き！備考建築基準法上の道路に接道していない為、
建築基準法第43条但し書きの協議が必要です。
（前面道路は市道、河川挟んで橋は市が管理）
前面道路に水道本管が無い為、水道は引込不可です。情報更新日2026年5月13日情報有効期限2026年11月13日・本サイトに掲載中の物件は情報更新日時点の情報であり、内容が変更になる場合があります。あらかじめご了承下さい。
・掲載中の物件が商談中もしくは成約済みとなっている場合があります。詳しくはお問い合わせ下さい。
・海抜高さ、周辺施設までの距離等は、インターネットでの検索によるものであり、その正確性を保証するものではありません。
・現況と図面が異なる場合は、現況優先とさせて頂きます。
・ご成約の際には当社規定の仲介手数料と、それにかかる消費税が別途必要になります。はるな不動産
〒646-0028和歌山県田辺市高雄1丁目1番15号
URL:https://www.haruna-fudousan.com
E-mail：info@haruna-fudousan.com
TEL：0739-20-6933FAX：0739-20-6934
]]>
</description>
<link>https://haruna-fudousan.com/estate/detail/20260227094448/</link>
<pubDate>Fri, 27 Feb 2026 09:47:00 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>売土地：田辺市あけぼの①</title>
<description>
<![CDATA[
物件種目売土地所在地田辺市あけぼの交通工業高校前バス停まで徒歩約4分、JR紀伊田辺駅までバス乗車約16分土地面積328㎡（99.22坪）価格1,280万円坪単価約12.8万円地目雑種地都市計画区域内未線引用途地域第二種中高層住居専用地域建ぺい率60％容積率200％設備水道：公営
ガス：個別プロパン
電気：関西電力
排水：個別合併浄化槽法令上の制限景観法、宅地造成工事規制区域、建築基準法第22条、屋外広告物法備考水道引き込みはありません。（買主様負担）取引態様仲介（仲介手数料が必要です）情報更新日2026年5月13日情報有効期限2026年11月13日・本サイトに掲載中の物件は情報更新日時点の情報であり、内容が変更になる場合があります。あらかじめご了承下さい。
・掲載中の物件が商談中もしくは成約済みとなっている場合があります。詳しくはお問い合わせ下さい。
・海抜高さ、周辺施設までの距離等は、インターネットでの検索によるものであり、その正確性を保証するものではありません。
・現況と図面が異なる場合は、現況優先とさせて頂きます。
・ご成約の際には当社規定の仲介手数料と、それにかかる消費税が別途必要になります。はるな不動産
〒646-0028和歌山県田辺市高雄1丁目1番15号
URL:https://www.haruna-fudousan.com
E-mail：info@haruna-fudousan.com
TEL：0739-20-6933FAX：0739-20-6934
]]>
</description>
<link>https://haruna-fudousan.com/estate/detail/20260227093932/</link>
<pubDate>Fri, 27 Feb 2026 09:41:00 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>売土地：田辺市あけぼの②</title>
<description>
<![CDATA[
物件種目売土地所在地田辺市あけぼの交通JR紀伊田辺駅よりバス乗車約16分、工業高校前バス停下車徒歩約5分土地面積合計：164.24㎡（49.68坪）
畑：75㎡（22.68坪）
宅地：89.24㎡（27.00坪）価格650万円坪単価約13万円地目畑、宅地都市計画区域内未線引用途地域第二種中高層住居専用地域建ぺい率60％容積率200％設備水道：公営
ガス：個別プロパン
電気：関西電力
排水：個別合併浄化槽法令上の制限景観法、宅地造成工事規制区域、建築基準法第22条、農地法、屋外広告物法オススメポイント高台！南向き！日当たり良好！備考土地は2筆あり、1筆が農地法5条申請が必要です。取引態様仲介（仲介手数料が必要です）情報更新日2026年5月13日情報有効期限2026年11月13日・本サイトに掲載中の物件は情報更新日時点の情報であり、内容が変更になる場合があります。あらかじめご了承下さい。
・掲載中の物件が商談中もしくは成約済みとなっている場合があります。詳しくはお問い合わせ下さい。
・海抜高さ、周辺施設までの距離等は、インターネットでの検索によるものであり、その正確性を保証するものではありません。
・現況と図面が異なる場合は、現況優先とさせて頂きます。
・ご成約の際には当社規定の仲介手数料と、それにかかる消費税が別途必要になります。はるな不動産
〒646-0028和歌山県田辺市高雄1丁目1番15号
URL:https://www.haruna-fudousan.com
E-mail：info@haruna-fudousan.com
TEL：0739-20-6933FAX：0739-20-6934
]]>
</description>
<link>https://haruna-fudousan.com/estate/detail/20260227093711/</link>